夏威夷果多少錢一斤
收藏夏威夷果奶油味一斤一般零售價在36元左右 批發價在30元左右。一般在一年中,只有年前的一段時間比較貴。大籽奶油夏威夷果夏果特價 250克 價格:18.0 元。因為不同地方或是各種因素等,價格有所波動,這僅供大家參考。
其實夏威夷果價格比較貴是有原因的,因為其果仁香酥滑嫩可口,有獨特的奶油香味,大多數人對奶油味很鐘愛,因此價格相對會比較貴,再者,
夏威夷果對調節血脂和益智很有功效,算是不錯的滋補食物,很多朋友都喜歡給家中老人購買一些,因此價格就貴了點,不過夏威夷果一次不能吃太多,購買一定的量價格還是可以接受的,畢竟一分錢一分貨。
相關詞條
相關詞條694
菊花茶 | 金銀花茶 | 百香果 | 葡萄 | 提子 | 蓮子 | 葛根 | 秋葵 | 黃皮果 | 西瓜 | 桃子 | 牛油果 | 火龍果 | 蓮霧 | 哈密瓜 | 紅毛丹 | 蓮藕 | 冬瓜 | 南瓜 | 絲瓜 | 茄子 | 苦瓜 | 山藥 | 白茶 | 洛神花茶 | 薄荷茶 | 紅牛喝多了會怎樣 | 菠蘿莓 | 龍眼 | 李子 | 芒果 | 榴蓮 | 荔枝 | 櫻桃 | 楊梅 | 山竹 | 魚肝油 | 靈芝 蜂王漿 | 維生素B | 維生素E | 維生素C | 深海魚油 | 銀耳 | 烏雞 | 鴨嘴魚 | 螃蟹 | 三文魚 | 紫薯 | 釋迦果 | 燕窩 | 人參 | 冬蟲夏草 | 桂圓 | 碧根果 | 獼猴桃 | 椰子 | 黑加侖 | 草莓 | 菠蘿 | 芒果 | 枇杷 | 紫薯 | 釋迦果 | 燕窩 | 人參 | 桂圓 | 碧根果 | 獼猴桃 韭菜 | 螺旋藻 | 杏仁 | 芝麻 | 香菜 | 玉米 |